Новости
Акции
Перспективный
план застройки
Поэтажные
планы
Планировки
квартир
Строительство
Разрешительная
документация

Не нашли на сайте необходимую информацию? Заполните эту анкету, и наш консультант обязательно свяжется с вами.

* Поля обязательные для заполнения

Недвижимость в Черногории
жилой комплекс клубного типа

+7(495)767-8125

Заказать обратный звонок

Братство капитала

В Черногории снижение составило 20-25% — наименьший показатель из всех перечисленных стран, и более того, черногорский рынок начал восстанавливаться.

"Во всех перечисленных странах, кроме Черногории, цены продолжают падать.Связано это прежде всего с нестабильностью экономической ситуации. Так, в Испании безработица составляет 20%, а на рынке недвижимости на морском побережье "скопилось" около 1,5 млн непроданных домов, в Болгарии, так же, как в Испании, происходила застройка побережья неликвидом, который теперь никто не покупает",— объясняет Игорь Индриксонс.

Однако, по его словам, в Черногории на рынке недвижимости имеет место стагнация, основные покупатели жилья в регионе по-прежнему россияне, которые, впрочем, уже "прозрели" и поняли, что те цены, по которым им предлагается недвижимость в Черногории, мягко говоря, не соответствуют реалиям рынка. По данным Максима Клягина, динамика цен здесь также остается весьма пассивной. Основные причины все те же — "плохая" экономическая конъюнктура (по итогам 2009 года ВВП страны сократился на 5,3%, в 2010-м ожидается дальнейшее снижение в диапазоне 2,5-3%) и избыток предложения, сформировавшийся на фоне сокращения внешнего спроса. Однако это означает возможность выбора.

По мнению Екатерины Тейн, российские покупатели, которые заинтересованы в зарубежных объектах, не упускают возможности купить качественное жилье с хорошим дисконтом. "Относительно инвестиций нужно отметить, что элитный сегмент зачастую не подчиняется общим законам рынка. Финансово привлекательным в данном случае может быть покупка качественного элитного объекта со скидкой, так как цены в верхнем сегменте рано или поздно не только достигнут докризисного уровня, но и будут расти. Это и станет прибылью инвестора, нужно помнить, что инвестиции в недвижимость — это всегда долгосрочные вложения",— говорит Екатерина Тейн.

Например, по ее словам, в этой связи можно упомянуть проект в Черногории Porto Montenegro. Несмотря на сильный спад на рынке Черногории, этот проект практически не сдал своих позиций, так как является одним из самых качественных на черногорском рынке недвижимости, и коррекция цен была минимальной. В настоящее время в рамках проекта стоимость студии общей площадью 38 кв. м начинается от €145 тыс.

По материалам: www.kommersant.ru

SELEV D.O.O.
T +7 495 7678125

info@mne-vinograd.ru

skype: mne-vinograd

2009-2017 Selev D.O.O.

НЕДВИЖИМОСТЬ

НОВОСТИ

ФОТОГАЛЕРЕЯ

СХЕМЫ

СВЯЗЬ С НАМИ


Яндекс.Метрика